Запуск совместного расчета
Для создания JSON файла необходимо в справочнике проекта нажать правой кнопкой мыши на созданную ко-симуляцию, затем выбрать экспорт положения регионов, как показано на рис. 7.

Рис. 7. Экспорт положения регионов
На рис. 8 видно, что на экране появится окно для сохранения JSON файла, где пользователь может проверить корректность передаваемых данных.

Рис. 8. Сохранение JSON файла
Для инициации расчета нужно открыть совместный проект в EULER и FlowVision. В EULER необходимо перейти в режим исследования, на экране появится окно, указывающее на ожидание ответа со стороны FlowVision, как показано на рис. 9. Важно, чтобы порты в «настройках ко-симуляции» EULER и во «внешних связях» FlowVision совпадали.

Рис. 9. Инициация расчета со стороны EULER
Далее, как показано на рис. 10, во FlowVision нужно создать солвер и запустить расчет.

Рис. 10. Инициация расчета со стороны FlowVision
Перед запуском расчета во FlowVision появится окно с параметрами запуска. Расчет на продолжение реализован в случае предрасчета во FlowVision.
На рис. 11 представлен вид параметров запуска расчета.

Рис. 11. Параметры запуска расчета во FlowVision
Следующий шаг – запуск расчета со стороны EULER, как показано на рис. 12.
Важно отметить, что шаг интегрирования для внутренних команд может отличаться от шага обмена. В случае, если в шаг обмена не помещается целое число шагов интегрирования, интегратор автоматически уменьшает последний шаг, тем самым обеспечивая стабильность расчета, не допуская пропуска шагов.
|

Рис. 12. Запуск расчета со стороны EULER
Если совместный расчет организован корректно, то программные комплексы начнут обмен данными.
Для корректной остановки расчета сперва необходимо нажать на кнопку
|